Fragen zum Thema Ernährungs- und Stoffwechselkrankheiten (4950 Treffer)
Mirtazapin und Alkohol
vor mehr als einem Jahr gefragt von dickus
Mich würde interessieren, ob jemand die Erfahrung gemacht hat, dass bei erhöhtem Alkoholkonsum…
1 Antworteimal linke seite , dann die rechte seite
vor mehr als einem Jahr gefragt von einem anonymen Benutzer
Seid ca. 2Wochen nehme ich täglich 4 Paracetamol, weil mir zuerst der linke Arm von der…
0 Antwortenschlafstörungen, schlafapnoe und atemaussetzer auch am tage
vor mehr als einem Jahr gefragt von einem anonymen Benutzer
seit ca.einen halben jahr akute schlafstörungen,schlafe sehr unruhig,nie durch bin immerzu…
3 Antwortenfettstühle
vor mehr als einem Jahr gefragt von einem anonymen Benutzer
seit ca. 12 Jahren leide ich unter ganz massiven Durchfällen. Selbstverständlich wurden in…
9 AntwortenNebenwirkungen Trevilor / Paroxetin, Kiefersteifheit, leichte Verwirrung, Schwindel, B…
vor mehr als einem Jahr gefragt von Tristesse
Kann es sein, daß man durch Trevilor 75 mg als Nebenwirkung eine Art Kiefersteifheit bekommt??…
1 AntwortBallaststoffe
vor mehr als einem Jahr gefragt von einem anonymen Benutzer
Mein Arzt hat mir wegen meines erhöhten Cholesterinspiegels geraten, so viele Ballaststoffe zu…
3 AntwortenCholesterinwerte unterdurschnittlich gut
vor mehr als einem Jahr gefragt von einem anonymen Benutzer
seit ich den Cholesterinsenker nehme steigen meine cholesterinwerte und nach Einnahme bekomme…
3 AntwortenEntgiftung nach Trenantone
vor mehr als einem Jahr gefragt von einem anonymen Benutzer
Sollte ich nach der Gabe von Trenantone meinen Körper entgiften oder baut sich der Stoff von…
1 AntwortStarker Juckreiz nach Absetzen von Amitriptilin?
vor mehr als einem Jahr gefragt von einem anonymen Benutzer
Ich habe von Februar bis Juni Amitriptilin wegen Untergewicht genommen. Die tägliche Dosis war…
0 AntwortenMethylpheni Tad Medikinet
vor mehr als einem Jahr gefragt von einem anonymen Benutzer
Wer zahlt das Medikament ??? Gibt es bei Hartz IV Härtefallentscheidung oder eine KK die…
1 Antwort