Fragen zum Thema Ernährungs- und Stoffwechselkrankheiten (4950 Treffer)
Schmerzsyndrom mit Tahor
vor mehr als einem Jahr gefragt von Francis-Louis
Bis gestern habe ich Tahor bekommen. Endlich hat ein Neurologe scheinbar die Ursache für meine…
0 Antwortenslimex
vor mehr als einem Jahr gefragt von einem anonymen Benutzer
Würde auch gerne wieder slimex zu mir nehmen ich habe nemlich damit abgenommen nur nach der…
0 AntwortenFemi Loges und Remifemin kombinieren
vor mehr als einem Jahr gefragt von einem anonymen Benutzer
Kann ich beide Medikamente gleichzeitig einnehmen oder behindern sie sich in ihrer Wirkung?
0 Antwortengynokadin
vor mehr als einem Jahr gefragt von einem anonymen Benutzer
seit ich mir das Gel auf die Arme schmiere, hat sich ein Brennen in der Scheide und beim…
2 AntwortenEnteroplant ist vom Markt genommen?
vor mehr als einem Jahr gefragt von einem anonymen Benutzer
Endlich habe ich das richtige Medikament, war absolut schmerzfrei und dann ist es plötzlich…
1 AntwortAusbruch von Herpesbläschen zischen und an den Fingern der linken Hand
vor mehr als einem Jahr gefragt von einem anonymen Benutzer
Hallo, gibt es einen Zusammenhang zwischen dem Ausbruch durch die Kombination von folgenden…
1 AntwortWechselwirkugen
vor mehr als einem Jahr gefragt von einem anonymen Benutzer
Die Einnahme von Statinen kann Erektionsprobleme verursachen. Ist es möglich neben Fluvastatin…
0 AntwortenLafamme absetzen
vor mehr als einem Jahr gefragt von einem anonymen Benutzer
Kann ich lafamme einfach absetzen oder sollte ich es langsam ausschleichen ? Ich habe seit…
0 Antworten