sehstörungen von bisoprolol 5 mg

Anonymer Benutzer
Frage gestellt am
23.09.2010 um 11:53

ich habe fast 2 jahre bisoprolol 5mg genommen in den letzten 5 monaten ist mir aufgefallen das immer wenn ich es nahm schlechter sehen konnte.ich neheme seit 2 tagen olmetec aber wie lange brauch der körper um das bisoprolol abzubauen

Patientendaten

Geburtsjahr: 1959(51 Jahre)
Geschlecht: weiblich
Gewicht: 120,0 kg
Größe: 172,0 cm
Eingetragen durch: Patient
Bewerten:0x Positive Bewertungen
Missbrauch melden

Antworten

Sie müssen angemeldet sein um selbst eine Antwort zu verfassen.
Loggen Sie sich ein, oder registrieren Sie sich hier schnell und kostenlos.

Mitglied werden…

  • Gleichgesinnte kennen lernen
  • Antworten erhalten
  • Unterstützung finden
  • Anderen helfen
  • Wissen weiter geben
  • Umarmt werden und Mut machen
Anmelden

1 Antworten:

sensibeline
Benutzerbild von sensibeline
23.09.2010 20:55

Hallo,
also ich nehme Bisoprolol 10 mg seit 11 Jahren und habe keine Probleme.
Wenn Du die Tabletten 2 Jahre ohne Probleme genommen hast.......warum sollten sie jetzt Probleme machen?
Zu Deiner Frage: nach 2 Tagen sollten die angebl. " Nebenwirkungen " dann auch langsam verschwunden sein. Denke Dein Problem ( Nebenwirkung) hatte andere Ursachen. Lg und gute Besserung

Bewerten:1x Positive Bewertungen
Missbrauch melden

Weitere Fragen zu

Medikamenten:  Bisoprolol
Krankheiten:  Sehstörungen
Themen:  Senioren
 Augen

Verwandte Fragen

[]