Haarausfall seit der Einnahme von Forxiga?

Anonymer Benutzer
Frage gestellt am
13.12.2018 um 22:46

Hat noch jemand vielleicht Haarausfall seit der Einnahme von Forxiga? Bin mir unklar, ob es von diesem Medikament kommen könnte. Der Haarausfall fing erst nach Einnahme an. Ansonsten vertrage ich Forxiga sehr gut und habe auch schon 7 kg abgenommen.

Patientendaten

Geburtsjahr: 1969(49 Jahre)
Geschlecht: weiblich
Gewicht: 90,0 kg
Größe: 173,0 cm
Eingetragen durch: Patient
Bewerten:1x Positive Bewertungen
Missbrauch melden

Antworten

Sie müssen angemeldet sein um selbst eine Antwort zu verfassen.
Loggen Sie sich ein, oder registrieren Sie sich hier schnell und kostenlos.

Mitglied werden…

  • Gleichgesinnte kennen lernen
  • Antworten erhalten
  • Unterstützung finden
  • Anderen helfen
  • Wissen weiter geben
  • Umarmt werden und Mut machen
Anmelden

0 Antworten:

Weitere Fragen zu

Verwandte Fragen

[]