TOPIRAMAT

Anonymer Benutzer
Frage gestellt am
15.07.2014 um 06:10

Ist es möglich das ich zunehme weil ich das Topiramat absetze? ist da was bekannt?
Ich nehme es wegen Borderline ein.

Patientendaten

Geburtsjahr: 1965(49 Jahre)
Geschlecht: weiblich
Gewicht: 67,0 kg
Größe: 174,0 cm
Eingetragen durch: Patient
Bewerten:1x Positive Bewertungen
Missbrauch melden

Antworten

Sie müssen angemeldet sein um selbst eine Antwort zu verfassen.
Loggen Sie sich ein, oder registrieren Sie sich hier schnell und kostenlos.

Mitglied werden…

  • Gleichgesinnte kennen lernen
  • Antworten erhalten
  • Unterstützung finden
  • Anderen helfen
  • Wissen weiter geben
  • Umarmt werden und Mut machen
Anmelden

1 Antworten:

voxlenis

15.07.2014 11:55

Die Möglichkeit besteht, wenn Du zuvor als Nebenwirkung abgenommen hast. Da Du "abgesetzt" schreibst, ist das noch wahrscheinlicher, denn das Medikament sollte ausgeschlichen werden. Eine 100%ige Aussage dazu ist nicht möglich, da man noch nicht einmal genau weiss, auf welche Weise Topiramat wirkt. Gruss, Vox

Bewerten:1x Positive Bewertungen
Missbrauch melden

Andere Fragen mit ähnlichem Titel

  • Topiramat
    Hey. Seit ca.3 Wochen nehme ich schon Topiramat gegen meine schlimme Migräne und habe jetzt...
  • Topiramat
    Hallo zusammen, Wann haben bei euch im Schnitt die Nebenwirkungen begonnen? Bisher bin...
  • Topiramat
    Hallo zusammen, Wann haben bei euch im Schnitt die Nebenwirkungen begonnen? Bisher bin...
mehr ansehen

Weitere Fragen zu

Verwandte Fragen

[]