nebenwirkung

Anonymer Benutzer
Frage gestellt am
11.06.2013 um 08:57

ich nehme seit 22 jahren marcumar,seit einem halben jahr wurde es dann auf phenprogamma umgestellt.mir ist seitdem immer schlecht und habe kopfschmerzen.mußte dann absetzen auf grund einer op,nehme jetzt seit drei tagen wieder,und die übelkeit und kopschmerzen fingen dann wieder an,kann es an phenprogamma liegen.

Patientendaten

Geburtsjahr: 1974 (39 Jahre)
Geschlecht: weiblich
Gewicht: 51,0 kg
Größe: 165,0 cm
Eingetragen durch: Patient
Bewerten: 0x Negative Bewertungen 0x Positive Bewertungen
Missbrauch melden

Antworten

Formatier-Optionen

Bitte bestätigen Sie die Sicherheitsabfrage * Helfen Sie uns Spam einzudämmen

1 Antworten:

voxlenis

11.06.2013 09:17

Aber ja. Die Symptome können durchaus Nebenwirkungen von Phenprogamma sein. Wenn diese verstärkt auftreten, wäre ein Rückumstellung auf Marcumar, das Du offensichtlich besser verträgst, angebracht. Gruss, Vox

Bewerten: 0x Negative Bewertungen 0x Positive Bewertungen
Missbrauch melden

Andere Fragen mit ähnlichem Titel

mehr ansehen

Weitere Fragen zu

Medikamenten:   Phenprogamma
Krankheiten:   Lungenembolie
Themen:   Senioren
  Lunge und Atmung
  Herz und Kreislauf

Verwandte Fragen