durch einnahme drei tage später allergie am ganzen körper was tun?

Anonymer Benutzer
Frage gestellt am
02.06.2012 um 09:35

hatte amoxihexal fünf tage ohne probleme genommen. drei tage später traten dann im gesicht,hals, bauch, rücken, oberschenkel, staker hautausschlag auf. hab dagegen vom hausarzt lorano akut bekommen. bisher ist keine besserung eingetreten. weiß jemand rat?

Patientendaten

Geburtsjahr: 1965(47 Jahre)
Geschlecht: weiblich
Gewicht: 54,0 kg
Größe: 159,0 cm
Eingetragen durch: Patient
Bewerten:1x Positive Bewertungen
Missbrauch melden

Antworten

Sie müssen angemeldet sein um selbst eine Antwort zu verfassen.
Loggen Sie sich ein, oder registrieren Sie sich hier schnell und kostenlos.

Mitglied werden…

  • Gleichgesinnte kennen lernen
  • Antworten erhalten
  • Unterstützung finden
  • Anderen helfen
  • Wissen weiter geben
  • Umarmt werden und Mut machen
Anmelden

1 Antworten:

Alpha10
Benutzerbild von Alpha10
02.06.2012 09:53
Mehr kann man nicht machen und muss man auch nicht, denn der Ausschlag verschwindet von ganz alleine wieder.
Du solltest Dir allerdings für etwaige, in der Zukunft notwendigen antibiotischen Behandlungen merken, dass Du auf das Amoxicillin in dieser Form reagiert hast und das dem Arzt vorher mitteilen.
Bewerten:3x Positive Bewertungen
Missbrauch melden

Weitere Fragen zu

Medikamenten:  AmoxiHEXAL
Krankheiten:  Bakterielle Infektion
Themen:  Infektionen

Verwandte Fragen

[]