Nachwirkungen nach Absetzen?

Anonymer Benutzer
Frage gestellt am
25.01.2019 um 10:19

Ich habe Citalopram 20mg letzte Woche abgesetzt. (Erst ein paar Tage 10mg, dann weg).
Nun habe ich Kreislaufbeschwerden (Schwindel) und Übelkeit.
Kann das damit zusammenhängen?

Gruß
Tanja

Patientendaten

Geburtsjahr: 1971(48 Jahre)
Geschlecht: weiblich
Gewicht: 70,0 kg
Größe: 174,0 cm
Eingetragen durch: Patient
Bewerten:1x Positive Bewertungen
Missbrauch melden

Antworten

Sie müssen angemeldet sein um selbst eine Antwort zu verfassen.
Loggen Sie sich ein, oder registrieren Sie sich hier schnell und kostenlos.

Mitglied werden…

  • Gleichgesinnte kennen lernen
  • Antworten erhalten
  • Unterstützung finden
  • Anderen helfen
  • Wissen weiter geben
  • Umarmt werden und Mut machen
Anmelden

2 Antworten:

ich wills wis…
Benutzerbild von ich wills wissen
25.01.2019 19:39
Dem vorredner stiime ich zu.
Bewerten:13x Positive Bewertungen
Missbrauch melden
Basti59425
Benutzerbild von Basti59425
25.01.2019 11:14
Ja, das kann vorkommen, ist jedoch vorübergehender Natur und sollte nach ein paar Tagen wieder verschwinden.
Bewerten:12x Positive Bewertungen
Missbrauch melden

Weitere Fragen zu

Medikamenten:  Citalopram
Krankheiten:  Antriebsstörungen
Themen:  Psychiatrische Erkrankungen

Verwandte Fragen

[]