Pregabalin erhöht unruhr

amanda
Benutzerbild von amanda
Frage gestellt am
09.05.2019 um 08:38

Hallo
Ich nehme derzeit 450mg Pregabalin und finde desto höher ich es nehme habe ich wahnsinnige Unruhe .
Es soll ja Unruhe dämpfen aber ich bin eher aufgeputscht .
Das ist ein sehr unangenehmes Gefühl .
Kennt das jemand so?
Nehme noch 20mg Escitalopram.
Danke für euere Erfahrungen

Patientendaten

Geburtsjahr: 1983(36 Jahre)
Geschlecht: weiblich
Gewicht: 82,0 kg
Größe: 169,0 cm
Eingetragen durch: Patient
Bewerten:2x Positive Bewertungen
Missbrauch melden

Antworten

Sie müssen angemeldet sein um selbst eine Antwort zu verfassen.
Loggen Sie sich ein, oder registrieren Sie sich hier schnell und kostenlos.

Mitglied werden…

  • Gleichgesinnte kennen lernen
  • Antworten erhalten
  • Unterstützung finden
  • Anderen helfen
  • Wissen weiter geben
  • Umarmt werden und Mut machen
Anmelden

4 Antworten:

amanda
Benutzerbild von amanda
10.05.2019 12:18

Vom Frage-Steller selbst

Pregabalin sollt ja eher gegen Unruhe sein ich fühle mich eher voll aufgeputscht komm nicht zur ruhe
Bewerten:1x Positive Bewertungen
Missbrauch melden
amanda
Benutzerbild von amanda
10.05.2019 11:16

Vom Frage-Steller selbst

In de Höhe seit Januar
Gehe aber mit Dosis auch mal runter
Bewerten:1x Positive Bewertungen
Missbrauch melden
ich wills wis…
Benutzerbild von ich wills wissen
10.05.2019 00:13
Seit wann nimmst Du denn das Pregabalin jetzt ein?
Bewerten:13x Positive Bewertungen
Missbrauch melden
benutzer_408

09.05.2019 18:33
Hallo. Alles möglich. Ich sollte Pregabalin gegen Schmerzen einnehmen. Abends anfangen. Dreimal stand ich morgens zitternd vor der Toilette. Dann habe ich den Versuch abgebrochen.
Bewerten:1x Positive Bewertungen
Missbrauch melden

Weitere Fragen zu

Medikamenten:  Pregabalin beta
 Cipralex

Verwandte Fragen

[]