Bin im Polaprogramm und bekomme zusätzlich Tilidin 5mg (Naloxon 5mg) habe die Befürchtung das ich Entzügig werde

Anonymer Benutzer
Frage gestellt am
04.01.2019 um 00:18

Wie schon angegeben ich bin im Polamidon Programm bekomme Tilidin verschrieben habe die Befürchtung wegen dem Naloxon dass ich eben wenn ich das einnehme Entzugserscheinungen bekomme bzw dass ich das gegenseitig aufhebt das habe ich einmal bei Subutex erlebt bitte um eine Antwort danke

Patientendaten

Geburtsjahr: 1970(49 Jahre)
Geschlecht: männlich
Gewicht: 100,0 kg
Größe: 176,0 cm
Eingetragen durch: Patient
Bewerten:1x Positive Bewertungen
Missbrauch melden

Antworten

Sie müssen angemeldet sein um selbst eine Antwort zu verfassen.
Loggen Sie sich ein, oder registrieren Sie sich hier schnell und kostenlos.

Mitglied werden…

  • Gleichgesinnte kennen lernen
  • Antworten erhalten
  • Unterstützung finden
  • Anderen helfen
  • Wissen weiter geben
  • Umarmt werden und Mut machen
Anmelden

2 Antworten:

Basti59425
Benutzerbild von Basti59425
05.01.2019 13:20
Das wird sogar ziemlich sicher ein Entzugssyndrom auslösen. Opioide Schmerzmittel sollten nach Möglichkeit immer vor der Einnahme mit dem Substitutionsarzt abgesprochen werden.
Bewerten:1x Positive Bewertungen
Missbrauch melden
ich wills wis…
Benutzerbild von ich wills wissen
04.01.2019 18:15
Spreche dieses Thema unbedingt mit Deinem Arzt durch,er wird gegebenenfalls reagieren.
Bewerten:3x Positive Bewertungen
Missbrauch melden

Weitere Fragen zu

Krankheiten:  Schmerzen (akut)
Themen:  Schmerztherapie

Verwandte Fragen

[]