Verschlimmert Novalgin das RLS Syndrom?

Anonymer Benutzer
Frage gestellt am
18.11.2018 um 20:25

Seit einer Woche verschlimmert sich mein RLS Syndrom. Vor fünf Tagen begann meine Infusionstherapie mit Tramal und Novalvgin.
Besteht da ein Zusammenhang?

Patientendaten

Geburtsjahr: 1963(55 Jahre)
Geschlecht: männlich
Gewicht: 79,0 kg
Größe: 179,0 cm
Eingetragen durch: Patient
Bewerten:1x Positive Bewertungen
Missbrauch melden

Antworten

Sie müssen angemeldet sein um selbst eine Antwort zu verfassen.
Loggen Sie sich ein, oder registrieren Sie sich hier schnell und kostenlos.

Mitglied werden…

  • Gleichgesinnte kennen lernen
  • Antworten erhalten
  • Unterstützung finden
  • Anderen helfen
  • Wissen weiter geben
  • Umarmt werden und Mut machen
Anmelden

2 Antworten:

ich wills wis…
Benutzerbild von ich wills wissen
19.11.2018 00:30
Auf jeden Fall diese Beschwerden dem behandelnden Arzt genau schildern.
Bewerten:11x Positive Bewertungen
Missbrauch melden
Basti59425
Benutzerbild von Basti59425
18.11.2018 23:48
Das ist zwar sehr selten, kann aber mit dem Novalgin zusammen hängen.
Bewerten:10x Positive Bewertungen
Missbrauch melden

Weitere Fragen zu

Verwandte Fragen

[]