rotes geschwollenes bein nebenwirkung von medikamenten gegen schizophrenie

Anonymer Benutzer
Frage gestellt am
16.08.2013 um 06:55

Mein Bruder hat seit er 20 Jahre alt ist Schizophrenie und nimmt seit 22 Jahre Medikamente (Pillen) dagegen. Nun hat er seit ca. 4 Monaten ein dickes rotes geschwollenes bein das ihn schmerzt. Sind das die Nebenwirkungen von den Tabletten? Was kann an dagegen tun?

Patientendaten

Geburtsjahr: 1971 (42 Jahre)
Geschlecht: männlich
Gewicht: 120,0 kg
Größe: 187,0 cm
Eingetragen durch: Bruder
Bewerten: 0x Negative Bewertungen 1x Positive Bewertungen
Missbrauch melden

Antworten

Formatier-Optionen

Bitte bestätigen Sie die Sicherheitsabfrage * Helfen Sie uns Spam einzudämmen

3 Antworten:

Benutzer gelöscht?

16.08.2013 15:04

sofort zum Arzt !

Bewerten: 0x Negative Bewertungen 1x Positive Bewertungen
Missbrauch melden
Willi-Vishnu
Benutzerbild von Willi-Vishnu
16.08.2013 08:57

4 Monate???
Das könnte gefährlich werden!
zum Arzt gehen!!!
oder Arzt kommen lassen(Hausbesuch)
oder Klinik
Geht zusammen hin,ihr schafft das doch! Auch wenn er nicht will!
Brüder helfen!
LG Tinchen

Bewerten: 0x Negative Bewertungen 1x Positive Bewertungen
Missbrauch melden
Benutzer gelöscht?

16.08.2013 08:04

seit 4.monaten ein geschwollenes bein,warum geht ihr nicht zum Arzt?der kann helfen.und davon abgesehen,ob es von den Medikamenten kommt?möglich ist alles.gruss manuela

Bewerten: 0x Negative Bewertungen 2x Positive Bewertungen
Missbrauch melden

Weitere Fragen zu

Verwandte Fragen