Abnahme bei Einnahme von Efectin, hat jemand Erfahrungen damit?

Claud
Benutzerbild von Claud
Frage gestellt am
15.06.2009 um 12:51

Habe seit ich Efectin nehme über 35kg zugenommen und ich habe das gefühl das dieses medikament einem bei der Abnahme total behindert.

Patientendaten

Eingetragen durch: Patient
Bewerten: 0x Negative Bewertungen 0x Positive Bewertungen
Missbrauch melden

Antworten

Formatier-Optionen

Bitte bestätigen Sie die Sicherheitsabfrage * Helfen Sie uns Spam einzudämmen

1 Antworten:

Benutzer gelöscht?

16.06.2009 13:36

Wenn Du hier schaust
http://www.sanego.de/Medikament_Efectin
siehst Du, Gewichtszunahme ist die häufigste beschriebene Nebenwirkung.
Wie lange hat es denn gedauert, bis Du die 35kg zugelegt hast?
Vielleicht kannst Du mit Deinem Arzt sprechen, entweder über niedrigere Dosierung oder über ein anderes Präparat, z.B. Pregabalin. Bei Langzeitgabe wie bei Dir wird oft zusätzlich L-Thyroxin verordnet, bitte den Arzt doch, Deine Schilddrüsenhormone zu untersuchen.

Bewerten: 0x Negative Bewertungen 0x Positive Bewertungen
Missbrauch melden

Weitere Fragen zu

Medikamenten:   Efectin
Krankheiten:   Depression
  Angststörungen
Themen:   Psychiatrische Erkrankungen

Verwandte Fragen