Gefühl kalter Füsse bzw. Stechen/taube Füsse

Anonymer Benutzer
Frage gestellt am
14.07.2018 um 23:00

Sehr geehrte Damen und Herren,

ich nehme seit 2004 Hypnorex retard 400mg ein. Und zwar morgens und abends jeweils 1 Tablette. Nun hatte ich vor ca. 1 Jahr das Gefühl "eiskalter" Füsse!
Es war dann eine zeitlang wesentlich besser, doch seit ein paar Wochen und jetzt momentan ist es wieder sehr schlimm!
Es ist auch so ein Gefühl als ob sich meine Füße taub anfühlen!!
Bei Nebenwirkungen bei Langzeiteunnahme steht ja so eine Nebenwirkung.

Können Sie mir sagen, ob das vom Luthium kommen kann?

Mit freundlichen Grüssen

B. Petz

Patientendaten

Geburtsjahr: 1964(54 Jahre)
Geschlecht: weiblich
Gewicht: 61,0 kg
Größe: 164,0 cm
Eingetragen durch: Patient
Bewerten:2x Positive Bewertungen
Missbrauch melden

Antworten

Sie müssen angemeldet sein um selbst eine Antwort zu verfassen.
Loggen Sie sich ein, oder registrieren Sie sich hier schnell und kostenlos.

Mitglied werden…

  • Gleichgesinnte kennen lernen
  • Antworten erhalten
  • Unterstützung finden
  • Anderen helfen
  • Wissen weiter geben
  • Umarmt werden und Mut machen
Anmelden

1 Antworten:

ich wills wis…
Benutzerbild von ich wills wissen
15.07.2018 01:04
Besuche einen Gefäßchirurgen,damit er die Durchblutung überprüft,hier könnte die Ursache verborgen sein.
Bewerten:6x Positive Bewertungen
Missbrauch melden

Weitere Fragen zu

Verwandte Fragen

[]