kein Gewichtsverlust

Anonymer Benutzer
Frage gestellt am
20.05.2018 um 13:06

Ich spritze seit Monaten Victoza, habe noch kein Gramm abgenommen, ich nehme eher zu, an was kann das liegen ? Ich merke auch keinerlei Veränderung, d.h. negative Symtome habe ich ziemlich alle, Schwindel, Verstopfung, Durchfall, Müdigkeit,....leider sehr viel, ich schiebe es immer auf mein Diabetes. Was ich hier gelesen habe ist, dass man nichts weiter spritzen soll, meine Diabetologin hat mir aber hauptsächlich Humalog verordnet, das nehme ich schon seit Jahren.
Alicia

Patientendaten

Geburtsjahr: 1944(74 Jahre)
Geschlecht: weiblich
Gewicht: 101,0 kg
Größe: 172,0 cm
Eingetragen durch: Patient
Bewerten:1x Positive Bewertungen
Missbrauch melden

Antworten

Sie müssen angemeldet sein um selbst eine Antwort zu verfassen.
Loggen Sie sich ein, oder registrieren Sie sich hier schnell und kostenlos.

Mitglied werden…

  • Gleichgesinnte kennen lernen
  • Antworten erhalten
  • Unterstützung finden
  • Anderen helfen
  • Wissen weiter geben
  • Umarmt werden und Mut machen
Anmelden

1 Antworten:

netsaxman
Benutzerbild von netsaxman
20.05.2018 17:21
https://www.sanego.de/Medikamente/L-Thyroxin/

Lesen Sie sich das mal durch.
Bewerten:0x Positive Bewertungen
Missbrauch melden

Weitere Fragen zu

Verwandte Fragen

[]