Impotenz durch Vocado 40/10?

Anonymer Benutzer
Frage gestellt am
24.05.2016 um 17:26

Ich nehme seit ein paar Jahren täglich eine Tablette Vocado 40/10. So langsam schleicht sich bei mir eine Impotenz ein. Kann es daran liegen?

Patientendaten

Geburtsjahr: 1965(51 Jahre)
Geschlecht: männlich
Gewicht: 76,0 kg
Größe: 173,0 cm
Eingetragen durch: Patient
Bewerten:0xNegative Bewertungen0x Positive Bewertungen
Missbrauch melden

Antworten

Sie müssen angemeldet sein um selbst eine Antwort zu verfassen.
Loggen Sie sich ein, oder registrieren Sie sich hier schnell und kostenlos.

Mitglied werden…

  • Gleichgesinnte kennen lernen
  • Antworten erhalten
  • Unterstützung finden
  • Anderen helfen
  • Wissen weiter geben
  • Umarmt werden und Mut machen
Anmelden

1 Antworten:

Benutzer gelöscht?

01.06.2016 13:45

Könnte an dem enthaltenen Wirkstoff Olmesartan liegen.
In dem Zusammenhang hört man öfter davon.

Bewerten:0xNegative Bewertungen0x Positive Bewertungen
Missbrauch melden

Weitere Fragen zu

Medikamenten:  Vocado
Krankheiten:  Bluthochdruck
Themen:  Senioren
 Herz und Kreislauf

Verwandte Fragen

[]