Kopfschmerzen

Anonymer Benutzer
Frage gestellt am
02.04.2016 um 08:43

Weiß jemand, warum Omeprazol Kopfschmerzen verursacht? Ich habe heftige Kopfschmerzen, vor allem nachts (im Liegen). So muss ich mich zusätzlich auch noch mit Ibuprofen vergiften.

Patientendaten

Eingetragen durch: Patient
Bewerten:1x Positive Bewertungen
Missbrauch melden

Antworten

Sie müssen angemeldet sein um selbst eine Antwort zu verfassen.
Loggen Sie sich ein, oder registrieren Sie sich hier schnell und kostenlos.

Mitglied werden…

  • Gleichgesinnte kennen lernen
  • Antworten erhalten
  • Unterstützung finden
  • Anderen helfen
  • Wissen weiter geben
  • Umarmt werden und Mut machen
Anmelden

2 Antworten:

avigal

03.04.2016 20:24

Diese Prazole sind nicht nur vit. B12 und Eisen-räuber sondern noch vieles andere, z.b. magnesium - und daher hast du kopfschmerzen.
Lies das: http://www.zentrum-der-gesundheit.de/saeureblocker-ia.html

Bewerten:0x Positive Bewertungen
Missbrauch melden
ich wills wis…
Benutzerbild von ich wills wissen
02.04.2016 23:59

Du solltest lieber auch mal eine Einnahmepause beim Omeprazol machen. Wie oft wird bei Dir ein Blutbild gemacht.
Diese Prazole sind nämlich elende Vit. B 12 und Eisen Räuber, daher alle halbe Jahre zum Blutbild.
Eventuell brauchst Du Eisen und Vitamin B 12, gehe alsbald zu Deinem Arzt und rede mit ihm darüber.
Ich wünsche Dir gute Besserung.

Bewerten:0x Positive Bewertungen
Missbrauch melden

Andere Fragen mit ähnlichem Titel

  • kopfschmerzen
    meine angehende schwiegertochter leidet unter immer wiederkehrende kopfschmerzen und kein arzt...
  • Kopfschmerzen
    Au.Mann ich halte es nicht mehr aus was hilft bei kopfschmerzen
  • Kopfschmerzen
    Was kann ich bei ständigen Kopfschmerzen, die ich schon seit drei Wochen habe, tun?
mehr ansehen

Weitere Fragen zu

Medikamenten:  Omeprazol
Krankheiten:  Reflux
Themen:  Ernährungs- und Stoffwechselkrankheiten

Verwandte Fragen

[]