Trimipramin/Stoffwechsl

dry

Frage gestellt am
09.09.2014 um 08:30

Ich nehme seit zwei Monaten Trimipramin und habe letzt immer einen Heißhunger auf alles und das Ergebnis ist das ich sehr zugenommen habe und möchte Wissen ob dagegen was hilft um die Gewichtzunahme zu stoppen und das ich wieder abnehme

Patientendaten

Geburtsjahr: 1959 (55 Jahre)
Geschlecht: männlich
Gewicht: 80,0 kg
Größe: 170,0 cm
Eingetragen durch: Patient
Bewerten: 0x Negative Bewertungen 0x Positive Bewertungen
Missbrauch melden

Antworten

Formatier-Optionen

Bitte bestätigen Sie die Sicherheitsabfrage * Helfen Sie uns Spam einzudämmen

2 Antworten:

Benutzer gelöscht?

09.09.2014 17:37

@Muellerklaus : Obst hat allerdings auch genügend cal.

Bewerten: 0x Negative Bewertungen 2x Positive Bewertungen
Missbrauch melden
muellerklaus1…
Benutzerbild von muellerklaus1960
09.09.2014 13:59

Hey, das war bei mir auch,habe immer genügend Obst im Hause,viel trinken,Sport.Lg

Bewerten: 0x Negative Bewertungen 0x Positive Bewertungen
Missbrauch melden

Weitere Fragen zu

Medikamenten:   Trimipramin
Krankheiten:   Depression
Themen:   Psychiatrische Erkrankungen

Verwandte Fragen