Schwindel
Frage gestellt am
15.01.2012 um 17:02
Schwindel durch Tebonin ?
Schwindel durch Tebonin ?
7 Antworten:
| kia1 15.01.2012 19:57 | Ja, ist tatsächlich eine Nebenwirkung. Es wird ja die Durchblutung gefördert und das kann durchaus Schwindel machen. Ist ähnlich, als wenn man starke Nackenverspannungen hat, massiert wird, damit funktioniert die Durchblutung wieder besser und es kann einem schwindlig werden. Bewerten: 0x Missbrauch melden |
| bermibs 15.01.2012 19:50 | Hallo Alpha, hier der vollständige Link, ohne .... ;o) Bewerten: 0x Missbrauch melden |
| Alpha10 15.01.2012 17:25 | Ups....die Seite kann ich nicht öffnen....na egal....wenns da steht, wird's wohl hinkommen :-) Bewerten: 0x Missbrauch melden |
| Benutzer gelöscht? 15.01.2012 17:22 | für Alpha:www.tebonin.de/ginkgo-spezialextrakt.../vertraeglichkeit-egb761/ Bewerten: 0x Missbrauch melden |
| Alpha10 15.01.2012 17:21 | @ Bienchen: Bewerten: 0x Missbrauch melden |
| Alpha10 15.01.2012 17:20 | Nachdem was ich über das Mittel gelesen habe, soll es eigentlich GEGEN den Schwindel wirksam sein - aber ausschliessen kann man bei evtl. auftretenden Nebenwirkungen bekanntlich ja nichts. Bewerten: 0x Missbrauch melden |
| Benutzer gelöscht? 15.01.2012 17:17 | kann schon sein, ist im Beipack auch als mögliche Nebenwirkung aufgeführt. Ich weiß nicht, welche Stärke Du nimmst und ob Du das Tebonin neu einnimmst...?vielleicht kannst Du etwas runterdosieren, das hilft vielleicht für den Anfang schon. Bewerten: 0x Missbrauch melden |