Gewichtzunahme

Anonymer Benutzer
Frage gestellt am
19.09.2011 um 11:54

Ich nehme seit ca 1 Jahr das Medikament Multaq 400 mg 2x täglich. Ohne dem Medikament könnte ich nicht mehr ruhig leben. Ich leide an Angstgefühlen (Höhenangst, Platzangst) Schwindelgefühlen und Vorhofflimmern. Aber: seit der Einnahme werde ich immer d i c k e r! Kann das vom Medikament kommen?
Essen = wenig.

Patientendaten

Geburtsjahr: 1941 (70 Jahre)
Geschlecht: männlich
Gewicht: 94,0 kg
Größe: 175,0 cm
Eingetragen durch: Patient
Bewerten: 0x Negative Bewertungen 0x Positive Bewertungen
Missbrauch melden

Antworten

Formatier-Optionen

Bitte bestätigen Sie die Sicherheitsabfrage * Helfen Sie uns Spam einzudämmen

1 Antworten:

frances
Benutzerbild von frances
19.09.2011 11:57

ja

Bewerten: 0x Negative Bewertungen 1x Positive Bewertungen
Missbrauch melden

Andere Fragen mit ähnlichem Titel

  • gewichtzunahme
    Ich nehme einfach nicht ab wo dran liegt das?ich nehme L-Thyroxin 125
  • Gewichtzunahme
    Giebs Antidepressiber die keine Gewichtzunahme verursachen?
  • gewichtzunahme
    ich habe stark am Oberkörper zugenommen auch im oberen bauchbereich in 7 Wochen fast 30 kg .ist...
mehr ansehen

Weitere Fragen zu

Medikamenten:   Multaq
Krankheiten:   Vorhofflimmern
Themen:   Herz und Kreislauf

Verwandte Fragen