Allobeta 300

hcietneblock

Frage gestellt am
27.10.2010 um 21:58

Hallo,
habe dazu eine frage, betroffen mein Mann: nach einnahme Allobeta, schlimmer sehr juckender, mit nässenden Pusteln, Hautausschlag, hände, nacken....
Eine alergisch. sache ??
Wer weiss wass?? Danke für die Antwort
Gruß Mila

Patientendaten

Eingetragen durch: Patient
Bewerten: 0x Negative Bewertungen 0x Positive Bewertungen
Missbrauch melden

Antworten

Formatier-Optionen

Bitte bestätigen Sie die Sicherheitsabfrage * Helfen Sie uns Spam einzudämmen

2 Antworten:

oldie50
Benutzerbild von oldie50
28.10.2010 18:00

allergische reaktion wenn die tbl.neu sind
wie lange nahm er denn schon die medis.? könnte ja auch durch etwas anderes kommen ganz wichtig zum dr. und überlegt ob evt. nüsse oder neue creme auch der auslöser sein könnte.
alles gute

Bewerten: 0x Negative Bewertungen 0x Positive Bewertungen
Missbrauch melden
Nector
Benutzerbild von Nector
28.10.2010 00:02

Klingt allergisch. Allobeta absetzen und mit dem verschreibenden Arzt das weitere Vorgehen planen.

Bewerten: 0x Negative Bewertungen 0x Positive Bewertungen
Missbrauch melden

Weitere Fragen zu

Medikamenten:   Allobeta

Verwandte Fragen