Kann Tamsulosin die Potenz reduzieren ?

Anonymer Benutzer
Frage gestellt am
23.05.2019 um 10:59

Ich nehme seit 10 Tagen Tamsulosin.
An dem zweiten Tag konnte ich keine Erektion bekommen?
Kann an Tamsulosin liegen ?

Patientendaten

Geburtsjahr: 1953(66 Jahre)
Geschlecht: männlich
Gewicht: 78,0 kg
Größe: 170,0 cm
Eingetragen durch: Patient
Bewerten:0xNegative Bewertungen3x Positive Bewertungen
Missbrauch melden

Antworten

Sie müssen angemeldet sein um selbst eine Antwort zu verfassen.
Loggen Sie sich ein, oder registrieren Sie sich hier schnell und kostenlos.

Mitglied werden…

  • Gleichgesinnte kennen lernen
  • Antworten erhalten
  • Unterstützung finden
  • Anderen helfen
  • Wissen weiter geben
  • Umarmt werden und Mut machen
Anmelden

1 Antworten:

ich wills wis…
Benutzerbild von ich wills wissen
23.05.2019 18:13

Ich denke nicht, das Tamsulin hier der Schuldige ist, es könnte auch eine psychische Reaktion sein.
Spreche dringend mit Deinem Arzt darüber.

Bewerten:0xNegative Bewertungen8x Positive Bewertungen
Missbrauch melden

Weitere Fragen zu

Medikamenten:  Tamsulosin
Krankheiten:  Prostatauntersuchung
Themen:  Untersuchungen

Verwandte Fragen

[]