Kann es nach Absetzen von Livial zu Schmierblutungen kommen?

Anonymer Benutzer
Frage gestellt am
26.01.2016 um 14:59

Hallo, nehme seit 1998 Livial nach Brustkrebs. Inzwischen bin ich 60ig und denke, das ich Livial nicht mehr brauche. Nun habe ich sie abgesetzt. Alles gut, keine Hitzewallungen etc. mehr. ABER, seit dem Absetzen, nach ca. 10 Tagen bekam ich Schmierblutungen. Wer hat diese Erfahrung auch gemacht, oder kann etwas dazu sagen? Vielen Dank

Patientendaten

Geburtsjahr: 1955 (61 Jahre)
Geschlecht: weiblich
Gewicht: 55,0 kg
Größe: 172,0 cm
Eingetragen durch: Patient
Bewerten: 0x Negative Bewertungen 1x Positive Bewertungen
Missbrauch melden

Antworten

Formatier-Optionen

Bitte bestätigen Sie die Sicherheitsabfrage * Helfen Sie uns Spam einzudämmen

0 Antworten:

Weitere Fragen zu

Medikamenten:   Livial
Krankheiten:   Brustkrebs
Themen:   Gynäkologische Erkrankungen
  Krebs

Verwandte Fragen