warum geht es mir schlechter

Anonymer Benutzer
Frage gestellt am
07.02.2012 um 18:59
  • Medikament: Biofem Krankheiten: brustspannung, körperliches unwohl sein

nehem seit 2 wochen biofem. seit dem geht es mir noch schlechter.fühle mich aufgeschwommen und nehme zu obwohl ich sogar weniger esse. allgemein fühle ich mich mich körperlich nicht gut.ich sehe auch im gesicht schlecht aus das alles nachdem ich biofem nehme. gibt sich das noch oder solllte ich sie absetzen?

Patientendaten

Geburtsjahr: 1975(37 Jahre)
Geschlecht: weiblich
Gewicht: 73,5 kg
Größe: 178,0 cm
Eingetragen durch: Patient
Bewerten:0x Positive Bewertungen
Missbrauch melden

Antworten

Sie müssen angemeldet sein um selbst eine Antwort zu verfassen.
Loggen Sie sich ein, oder registrieren Sie sich hier schnell und kostenlos.

Mitglied werden…

  • Gleichgesinnte kennen lernen
  • Antworten erhalten
  • Unterstützung finden
  • Anderen helfen
  • Wissen weiter geben
  • Umarmt werden und Mut machen
Anmelden

2 Antworten:

Benutzer gelöscht?

07.02.2012 19:31
Als NW von Biofem sind Überempfindlichkeitsreaktionen, auch Gesichtsschwellung, aber keine Gewichtszunahme angegeben.
http://www.hexal.de/praeparate/dokumente/gi/638909_gi_148x297_beschnitten.pdf .
Halte noch mal mit deinem Gyn Rücksprache.
Bewerten:0x Positive Bewertungen
Missbrauch melden
jojo79
Benutzerbild von jojo79
07.02.2012 19:04
http://www.sanego.de/Medikamente/Biofem/
Wenn Sie es noch nicht gelesen haben, vielleicht hilft das etwas weiter!
Gute Besserung
Bewerten:0x Positive Bewertungen
Missbrauch melden

Weitere Fragen zu

Medikamenten:  Biofem

Verwandte Fragen

[]