Tamoxifen-Einnahme seit fast drei Jahren nach Brustkrebs

Anonymer Benutzer
Frage gestellt am
11.01.2011 um 16:26

Liebe Gleichgesinnte!

Seit bald drei Jahren nehme ich Tamoxifen ein und habe Nebenwirkungen wie: Hitzewallungen, Muskel- und Gelenkschmerzen, Schwächeanfälle (Fatique?).
Werde ich diese Beschwerden behalten bis zum Absetzen des Medikamentes oder evtl. sogar darüber hinaus oder werden die Beschwerden mit der Zeit weniger???
Oft denke ich an's Absetzen, aber das geht nun mal nicht....

Liebe Grüsse, Brigitte

Patientendaten

Geburtsjahr: 1958 (53 Jahre)
Geschlecht: weiblich
Gewicht: 79,0 kg
Größe: 174,0 cm
Eingetragen durch: Patient
Bewerten: 0x Negative Bewertungen 0x Positive Bewertungen
Missbrauch melden

Antworten

Formatier-Optionen

Bitte bestätigen Sie die Sicherheitsabfrage * Helfen Sie uns Spam einzudämmen

0 Antworten:

Weitere Fragen zu

Medikamenten:   Tamoxifen

Verwandte Fragen