gelenkschmerzen durch janumet

Anonymer Benutzer
Frage gestellt am
22.05.2018 um 08:15

Ich nehme seit 8 Wochen Janumet 50/850und habe seit ca 14 Tagen Schmerzen in der ,linken schulter und seit gestern Schmerzen wie bei einem Hexenschuss.Können diesen Beschwerden von dem Medikamet kommen?

Patientendaten

Geburtsjahr: 1939(79 Jahre)
Geschlecht: männlich
Gewicht: 73,0 kg
Größe: 172,0 cm
Eingetragen durch: Patient
Bewerten:0xNegative Bewertungen1x Positive Bewertungen
Missbrauch melden

Antworten

Sie müssen angemeldet sein um selbst eine Antwort zu verfassen.
Loggen Sie sich ein, oder registrieren Sie sich hier schnell und kostenlos.

Mitglied werden…

  • Gleichgesinnte kennen lernen
  • Antworten erhalten
  • Unterstützung finden
  • Anderen helfen
  • Wissen weiter geben
  • Umarmt werden und Mut machen
Anmelden

2 Antworten:

Basti59425
Benutzerbild von Basti59425
22.05.2018 20:43

Das ist eher unwahrscheinlich, suchen Sie Ihren Arzt zur Abklärung auf.

Bewerten:0xNegative Bewertungen3x Positive Bewertungen
Missbrauch melden
ich wills wis…
Benutzerbild von ich wills wissen
22.05.2018 18:24

Ich würde an Deiner Stelle ganz zeitnah mit dem Arzt darüber reden, kann ja durchaus auch andere Ursachen haben.

Bewerten:0xNegative Bewertungen7x Positive Bewertungen
Missbrauch melden

Weitere Fragen zu

Verwandte Fragen

[]