Omeprazol-Mepha 20mg

Anonymer Benutzer
Frage gestellt am
25.10.2015 um 17:47
  • Medikament: Omeprazol Krankheit: Magen-Uebersauerung

Nehme diese Medikamente seit Mai 2015. Seit August habe ich Schmerzen, fast in alle Gelenke, Muskelschmerzen in beiden Hüfte. Können das Nebenwirkungen sein vom Omeprazol?

Patientendaten

Geburtsjahr: 1941(74 Jahre)
Geschlecht: weiblich
Gewicht: 82,0 kg
Größe: 160,0 cm
Eingetragen durch: Patient
Bewerten:1x Positive Bewertungen
Missbrauch melden

Antworten

Sie müssen angemeldet sein um selbst eine Antwort zu verfassen.
Loggen Sie sich ein, oder registrieren Sie sich hier schnell und kostenlos.

Mitglied werden…

  • Gleichgesinnte kennen lernen
  • Antworten erhalten
  • Unterstützung finden
  • Anderen helfen
  • Wissen weiter geben
  • Umarmt werden und Mut machen
Anmelden

1 Antworten:

Snowchen
Benutzerbild von Snowchen
26.10.2015 09:34

Hallöchen,

ja, das können Nebenwirkungen sein. Guck hier:

http://www.sanego.de/Medikamente/Omeprazol/Nebenwirkungen/

Allerdings solltest du dich trotzdem an deinen Arzt wenden, um andere Ursachen auszuschließen.

Alles Gute für dich:))

GLG
Snowchen

Bewerten:1x Positive Bewertungen
Missbrauch melden

Weitere Fragen zu

Medikamenten:  Omeprazol

Verwandte Fragen

[]