muskelschmerzen in den Beinen

Anonymer Benutzer
Frage gestellt am
11.08.2015 um 19:04

Seit 4 Mon. nehme ich Exemestan. vorher Letrozol. Seit einigen Monaten habe ich starke Muskelschmerzen in den Oberschenkeln und auch in Ruhephase im Schienbein. Nach einer Viertelstunde Spaziergang fangen die Oberschenkel zu schmerzen an. Kann das von dem Medikament kommen.

Patientendaten

Geburtsjahr: 1949(66 Jahre)
Geschlecht: weiblich
Gewicht: 51,0 kg
Größe: 156,0 cm
Eingetragen durch: Patient
Bewerten:0xNegative Bewertungen1x Positive Bewertungen
Missbrauch melden

Antworten

Sie müssen angemeldet sein um selbst eine Antwort zu verfassen.
Loggen Sie sich ein, oder registrieren Sie sich hier schnell und kostenlos.

Mitglied werden…

  • Gleichgesinnte kennen lernen
  • Antworten erhalten
  • Unterstützung finden
  • Anderen helfen
  • Wissen weiter geben
  • Umarmt werden und Mut machen
Anmelden

1 Antworten:

ich wills wis…
Benutzerbild von ich wills wissen
12.08.2015 01:21

Das kann durchaus sein, lese mal das, was bei dem folgenden Link von anderen Nutzern zu diesem Medikament geschrieben wurde:


http://www.sanego.de/Medikamente/Exemestan/


Alles Gute.

Bewerten:0xNegative Bewertungen0x Positive Bewertungen
Missbrauch melden

Andere Fragen mit ähnlichem Titel

Weitere Fragen zu

Medikamenten:  Exemestan
Krankheiten:  Brustkrebs
Themen:  Gynäkologische Erkrankungen
 Krebs

Verwandte Fragen

[]