torasamid

Anonymer Benutzer
Frage gestellt am
26.04.2015 um 01:11

Herzschwäche und Wasser Einlagerung Atemnot 3 mal täglich torasamid 10mg und trotzdem gewichtzunahme von ca 1kg in 2 Tagen keine Besserung was soll ich tun damit das Wasser aus dem Körper geht

Patientendaten

Geburtsjahr: 1938(77 Jahre)
Geschlecht: weiblich
Gewicht: 95,0 kg
Größe: 163,0 cm
Eingetragen durch: Angehöriger
Bewerten:0xNegative Bewertungen0x Positive Bewertungen
Missbrauch melden

Antworten

Sie müssen angemeldet sein um selbst eine Antwort zu verfassen.
Loggen Sie sich ein, oder registrieren Sie sich hier schnell und kostenlos.

Mitglied werden…

  • Gleichgesinnte kennen lernen
  • Antworten erhalten
  • Unterstützung finden
  • Anderen helfen
  • Wissen weiter geben
  • Umarmt werden und Mut machen
Anmelden

1 Antworten:

sophia 11

26.04.2015 07:55

Ich kann nur raten unbedingt mit deinem Arzt zu reden. Wenn Torasemid nicht hilft, dann gibt es noch andere Alternativen, um das Wasser aus dem Körper zu bekommen.
Aber das muß der Arzt entscheiden! Du solltest auch mit dem Arztbesuch nicht lange warten.
Alles Gute.

Bewerten:0xNegative Bewertungen2x Positive Bewertungen
Missbrauch melden

Weitere Fragen zu

Medikamenten:  Torasemid
Krankheiten:  Wassereinlagerungen
Themen:  Herz und Kreislauf

Verwandte Fragen

[]