kribbeln i den Beinen

Anonymer Benutzer
Frage gestellt am
20.04.2013 um 23:24

Nach Bandscheibenoperation besteht besonders nacht ein heftige Kribbeln in den Beinen.. Nach Einnahme des Medikamente "Neurotrat S forte " leide ich unter Einschlafstoerungen.".

Patientendaten

Geburtsjahr: 1927 (86 Jahre)
Geschlecht: männlich
Gewicht: 75,0 kg
Größe: 175,0 cm
Eingetragen durch: Angehöriger
Bewerten: 0x Negative Bewertungen 1x Positive Bewertungen
Missbrauch melden

Antworten

Formatier-Optionen

Bitte bestätigen Sie die Sicherheitsabfrage * Helfen Sie uns Spam einzudämmen

1 Antworten:

voxlenis

21.04.2013 16:10

Das Kribbeln in den Beinen kann durch Narbengewebe nach der OP verursacht sein. Es wird meist dadurch verursacht, dass noch geschwollenes Gewebe oder eben neues Narbengewebe Nevenaustrittspunkte komprimiert. Das kann sich noch legen.

Dass Neurotrat Einschlafstörungen verursacht, ist eher unwahrscheinlich. Es könnte ein Mangel an Vitamin B2 als Ursache in Frage kommen.

Gruss, Vox

Bewerten: 0x Negative Bewertungen 2x Positive Bewertungen
Missbrauch melden

Weitere Fragen zu

Medikamenten:   Neurotrat

Verwandte Fragen