Mein Sohn (16) leidet unter Zittern in den Händen und Beinen er nimmt Medikent.

Anonymer Benutzer
Frage gestellt am
22.11.2011 um 09:43

Kann das was mit dem Medikament zu tun haben?

Patientendaten

Geburtsjahr: 1995 (16 Jahre)
Geschlecht: männlich
Gewicht: 75,0 kg
Größe: 180,0 cm
Eingetragen durch: Patient
Bewerten: 0x Negative Bewertungen 0x Positive Bewertungen
Missbrauch melden

Antworten

Formatier-Optionen

Bitte bestätigen Sie die Sicherheitsabfrage * Helfen Sie uns Spam einzudämmen

5 Antworten:

Benutzer gelöscht?

22.11.2011 20:27

Schau mal in diesen Link,da stehen einige Nebenwirkungen ,die auftreten können.
Jeder Mensch reagiert immer anders auf Medikamente.
http://medikamente.onmeda.de/Medikament/Medikinet+5+mg%7C-10+mg%7C-20+mg+Tabletten/med_nebenwirkungen-medikament-10.html

Bewerten: 0x Negative Bewertungen 0x Positive Bewertungen
Missbrauch melden
Basti59425
Benutzerbild von Basti59425
22.11.2011 10:57

liebes sternchen, da stehen aber mit sicherheit nicht alle nebenwirkungen!
das sind nur erfahrungen. ich lese lieber in der fachinfo, da steht wirklich alles.

Bewerten: 0x Negative Bewertungen 4x Positive Bewertungen
Missbrauch melden
Benutzer gelöscht?

22.11.2011 10:54

@Basti59425..wozu ist eigentlich bei sanego medikamentenrubrik und erfahrungsberichte da..ich hab da nachgeschaut...und weitergegeben...sternchen...

Bewerten: 2x Negative Bewertungen 0x Positive Bewertungen
Missbrauch melden
Basti59425
Benutzerbild von Basti59425
22.11.2011 10:13

Das kann damit zusammenhängen. Bitte vom Neurologen abklären lassen.

Bewerten: 0x Negative Bewertungen 1x Positive Bewertungen
Missbrauch melden
Benutzer gelöscht?

22.11.2011 10:01

im grunde genommen kann das nicht von dem medikament kommen...medikinet hat als häufigste nebenwirkung appetitlosigkeit....sonst ist es gut verträglich..alles liebe und gute besserung für ihren sohn..sternchen...

Bewerten: 3x Negative Bewertungen 0x Positive Bewertungen
Missbrauch melden

Weitere Fragen zu

Medikamenten:   Medikinet

Verwandte Fragen