Anderes Medikament oder Gegenmittel??

Anonymer Benutzer
Frage gestellt am
02.01.2011 um 20:39

Ich nehme seit ein paar Tagen ein Antidepressivum.Doch leider verspüre ich seitdem eine innere Unruhe.Gibts gegen die Unruhe ein Gegenmedikament oder sollte man in dem Fall ein anderes Medikament ausprobieren? Was ich nämlich nicht möchte,da ich dieses Medikament sonst erstaunlich gut vertrage-im Gegensatz zu vielen anderen,die ich schon ausprobiert hab.

Patientendaten

Eingetragen durch: Patient
Bewerten: 0x Negative Bewertungen 0x Positive Bewertungen
Missbrauch melden

Antworten

Formatier-Optionen

Bitte bestätigen Sie die Sicherheitsabfrage * Helfen Sie uns Spam einzudämmen

4 Antworten:

dulotax

02.01.2011 23:28

antidepressiva können in der anfangsphase zu unruhe, schwitzen, übelkeit und angst führen, was sich aber in den meisten fällen nach einigen wenigen wochen gibt und wieder verschwndet. halte noch ein wenig durch. schau mal in die patienteninformation, damüssten solche dinge auch stehen.

gute besserung.

Bewerten: 0x Negative Bewertungen 0x Positive Bewertungen
Missbrauch melden
Anonymer Benutzer

02.01.2011 20:55

ja bin mir ziemlich sicher,dass die Unruhe vom Medikament kommt.Kann seitdem einfach nicht mehr lange sitzen,muss immer was anderes machen,bin einfach innerlich völlig unruhig!

Bewerten: 0x Negative Bewertungen 0x Positive Bewertungen
Missbrauch melden
anja_crush
Benutzerbild von anja_crush
02.01.2011 20:49

Bist du sicher, dass die innere Unruhe von dem Medikament kommt?

Bewerten: 0x Negative Bewertungen 0x Positive Bewertungen
Missbrauch melden
Benutzer gelöscht?

02.01.2011 20:41

Es wäre hilfreich, wenn Du das Medikament beim Namen nennen würdest!

Bewerten: 0x Negative Bewertungen 0x Positive Bewertungen
Missbrauch melden

Andere Frage mit ähnlichem Titel