levofloxacin

Anonymer Benutzer
Frage gestellt am
13.03.2016 um 17:30

fieber schulter schmerzen

Patientendaten

Eingetragen durch: Patient
Bewerten:0x Positive Bewertungen
Missbrauch melden

Antworten

Sie müssen angemeldet sein um selbst eine Antwort zu verfassen.
Loggen Sie sich ein, oder registrieren Sie sich hier schnell und kostenlos.

Mitglied werden…

  • Gleichgesinnte kennen lernen
  • Antworten erhalten
  • Unterstützung finden
  • Anderen helfen
  • Wissen weiter geben
  • Umarmt werden und Mut machen
Anmelden

1 Antworten:

Snowchen
Benutzerbild von Snowchen
14.03.2016 13:58

Hallöchen,

das Fieber kann mit deiner Erkrankung zusammenhängen. Schließlich hast du das Medikament ja wegen einer bakteriellen Infektion bekommen.

Die Gelenkschmerzen können eine Nebenwirkung des Medikaments sein, guck mal hier:

http://www.sanego.de/Medikamente/Levofloxacin+AL/

Sollten sich deine Beschwerden nicht besser oder gar verschlimmern, würde ich dir raren deinen Arzt aufzusuchen.

Alles Gute für dich:)))

GLG
Snowchen

Bewerten:0x Positive Bewertungen
Missbrauch melden

Andere Fragen mit ähnlichem Titel

  • levofloxacin
    ich habe vom Arzt zur Behandlung der (abklingenden Grippe) dieses Medikament verschrieben...
  • Levofloxacin
    Wie lange dauern die nebenwirkungen
  • Levofloxacin
    Hallo! Bin total verzweifelt! Habe für 8 Tage das Anibiotikum Levofloxacin eingenommen! Habe...
mehr ansehen
[]