morbus bechretew

Anonymer Benutzer
Frage gestellt am
01.04.2013 um 11:04

Šeit drei tagen úbelkeit augenschmerzen magen druck nehme voltaren reainat seit januar ende.akute schúbe wóchendlich schmerzen ùberall ware bis ich endlich von einem reuhmatologe behindet werde.word immet schlmmer bin 25 jahr diagnose wurde im januar festgestellt.was dolly ich machen?

Patientendaten

Geburtsjahr: 1988(25 Jahre)
Größe: 160,0 cm
Eingetragen durch: Patient
Bewerten:0xNegative Bewertungen2x Positive Bewertungen
Missbrauch melden

Antworten

Sie müssen angemeldet sein um selbst eine Antwort zu verfassen.
Loggen Sie sich ein, oder registrieren Sie sich hier schnell und kostenlos.

Mitglied werden…

  • Gleichgesinnte kennen lernen
  • Antworten erhalten
  • Unterstützung finden
  • Anderen helfen
  • Wissen weiter geben
  • Umarmt werden und Mut machen
Anmelden

3 Antworten:

voxlenis

01.04.2013 12:47

Einen Morbus Bechterew nur mit Voltaren zu behandeln, ist keine grosse Hilfe. Es stehen andere Medikamente zur Verfügung, die auch Deine momentanen Symptome lindern sollten. Schau Dich in Deiner Umgebung nach einer Klinik um, die Erfahrung mit der Behandlung eines Bechterew hat. In Deinem Alter kann man das noch gut in den Griff bekommen, so dass die Schübe zumindest verlangsamt werden. Verlass Dich nicht auf einen einzelnen Arzt! Gruss, Vox

Bewerten:0xNegative Bewertungen3x Positive Bewertungen
Missbrauch melden
derwaldbewohn…
Benutzerbild von derwaldbewohner
01.04.2013 12:34

gute frage. es könnte aber auch was mit den nasennebhöhlen zu tun haben. auf alle fälle sollte es geklärt werden. ich habe aber auch festgestellt das voltaren nicht immer das beste mittel ist. probier doch mal ein warmes bad zunehmen und zu entspannen.

Bewerten:0xNegative Bewertungen1x Positive Bewertungen
Missbrauch melden
Hiltrud Marie…

01.04.2013 12:11

Voltaren ist sicher nicht das Beste für den Magen auch nicht wenn man es als Salbe sehr lange Zeit verwenden muss, es geht auch als Salbe ins Blut über.

Lesen Sie den Beipackzettel und fragen Sie Ihren Arzt nach einem anderen Medikament.

Mit besten Wünschen und freundlichen Grüssen

Hiltrud Marie-Luise

Bewerten:0xNegative Bewertungen1x Positive Bewertungen
Missbrauch melden

Weitere Fragen zu

Medikamenten:  Voltaren

Verwandte Fragen

[]