überdosis

glauerdt123

Frage gestellt am
31.07.2011 um 20:33

kann eine Überdosis Tavor tödlich sein

Patientendaten

Eingetragen durch: Patient
Bewerten:0xNegative Bewertungen0x Positive Bewertungen
Missbrauch melden

Antworten

Sie müssen angemeldet sein um selbst eine Antwort zu verfassen.
Loggen Sie sich ein, oder registrieren Sie sich hier schnell und kostenlos.

Mitglied werden…

  • Gleichgesinnte kennen lernen
  • Antworten erhalten
  • Unterstützung finden
  • Anderen helfen
  • Wissen weiter geben
  • Umarmt werden und Mut machen
Anmelden

7 Antworten:

Benutzer gelöscht?

01.08.2011 07:37

Es werden die Beine schwer und später spürst Du sie nicht mehr. Nun folgt eine sehr starke Müdigkeit und Du wirst kraftlos und schläfst fest ein. Wenn nun keine Hilfe kommt, so versagt das ganze Kreislaufsystem etc.

Bewerten:0xNegative Bewertungen0x Positive Bewertungen
Missbrauch melden
Luna07
Benutzerbild von Luna07
31.07.2011 22:20

Ich finde solche Fragen immer wieder schwierig....
Ich kann Dir nicht sagen ob eine Überdosis tödlich ist, was soll man Dir antworten ?
Wenns Dir schlecht geht, dann such Dir Hilfe...
Alles Gute !!

Bewerten:0xNegative Bewertungen2x Positive Bewertungen
Missbrauch melden
Benzodiazepin
Benutzerbild von Benzodiazepin
31.07.2011 21:50

ja wenn es zuviel wird tavor ist sehr stark was soll die frage?willst dich umbringen? lass es!

Bewerten:0xNegative Bewertungen1x Positive Bewertungen
Missbrauch melden
frank44
Benutzerbild von frank44
31.07.2011 20:45

Alles kann überdosiert tödlich sein. Selbst Wasser, wie ich hier letztens erst gelesen habe. Immer eine Frage der Menge.
Ansonsten finde ich derartige Fragen unschön. Wir wollen helfen und nicht derartige Fragen beantworten, wo es denn um den Final Cut gehen sollte. Frage dann doch lieber, wie es dir möglich wäre, eine andere Möglichkeit für dich zu finden.

Bewerten:0xNegative Bewertungen10x Positive Bewertungen
Missbrauch melden
Alpha10
Benutzerbild von Alpha10
31.07.2011 20:44

Meist gelingt es aber nicht, da diese Überdosis zum Erbrechen führt - somit bleiben die Lebensmüden dann oft am Leben...mit..ich formulier es jatzt mal nett...."kognitiven Einschränkungen"....also kein sicheres Mittel.

Bewerten:0xNegative Bewertungen5x Positive Bewertungen
Missbrauch melden
Benutzer gelöscht?

31.07.2011 20:41

Ein klares ja.

Bewerten:0xNegative Bewertungen2x Positive Bewertungen
Missbrauch melden
Benutzer gelöscht?

31.07.2011 20:40

Da gibts bestimmt erfolgsversprechernde Methoden .

Bewerten:0xNegative Bewertungen2x Positive Bewertungen
Missbrauch melden

Andere Fragen mit ähnlichem Titel

  • überdosis
    Was passiert bei einer überdosirung von Torasemid???
  • Überdosis
    Ab vieviel Stück hat man eine ÜBERDOSSIS UND und was für folgen ?
  • Überdosis
    kann eine Überdosis tödlich sein
mehr ansehen
[]