Unkonventionelle Zuckungen

Anonymer Benutzer
Frage gestellt am
04.05.2025 um 17:24
  • Medikament: Zypadhera 405 Krankheit: Paranoide Schitzophonie

Ich leider stark unter Zuckungen die oft Gesicht Arme und Oberkörper befallen. Es wird immer schlimmer. Was muss ich tun .Mein Neurologe verschreibt nur immer mehr Tabletten.

Patientendaten

Geburtsjahr: 1990 (35 Jahre)
Geschlecht: männlich
Gewicht: 80,0 kg
Größe: 182,0 cm
Eingetragen durch: Patient
Bewerten: 0x Negative Bewertungen 0x Positive Bewertungen
Missbrauch melden

Antworten

Formatier-Optionen

Bitte bestätigen Sie die Sicherheitsabfrage * Helfen Sie uns Spam einzudämmen

1 Antworten:

Linda K.
Benutzerbild von Linda K.
07.05.2025 09:22

Lieber Sanego-Nutzer,
die beschriebenen Zuckungen können eine bekannte Nebenwirkung von Zypadhera sein. Bitte sprich noch einmal mit Deinem behandelnden Arzt darüber – eventuell kann die Medikation angepasst oder unterstützt werden, um diese Beschwerden zu lindern. Wenn Du unsicher bist, kann auch eine zusätzliche neurologische Einschätzung hilfreich sein.
Herzliche Grüße und alles Gute.
Linda
Apothekerin und freie medizinische Redakteurin

Bewerten: 0x Negative Bewertungen 0x Positive Bewertungen
Missbrauch melden