Rückenschmerzen von Eplerenon?

Anonymer Benutzer
Frage gestellt am
14.09.2018 um 10:11

Nehme seit 5 Monaten Eplerenon und bekam anfangs ein brennendes Gefühl auf dem Rücken und nun starke Rückenschmerzen. Hat jemand ähnliche Probleme?

Patientendaten

Geschlecht: männlich
Gewicht: 51,0 kg
Größe: 165,0 cm
Eingetragen durch: Patient
Bewerten:0xNegative Bewertungen1x Positive Bewertungen
Missbrauch melden

Antworten

Sie müssen angemeldet sein um selbst eine Antwort zu verfassen.
Loggen Sie sich ein, oder registrieren Sie sich hier schnell und kostenlos.

Mitglied werden…

  • Gleichgesinnte kennen lernen
  • Antworten erhalten
  • Unterstützung finden
  • Anderen helfen
  • Wissen weiter geben
  • Umarmt werden und Mut machen
Anmelden

1 Antworten:

ich wills wis…
Benutzerbild von ich wills wissen
14.09.2018 16:44

Spreche darüber mit Deinem Arzt, der für Abhilfe sorgen sollte.

Bewerten:0xNegative Bewertungen9x Positive Bewertungen
Missbrauch melden

Weitere Fragen zu

Medikamenten:  Eplerenon
[]