Mundpilz oder Wundsein im Mund duch das Medikament?

Anonymer Benutzer
Frage gestellt am
17.02.2017 um 14:29

Mundpilz oder Wundsein im Mund durch das Medikament?

Patientendaten

Eingetragen durch: Patient
Bewerten:5x Positive Bewertungen
Missbrauch melden

Antworten

Sie müssen angemeldet sein um selbst eine Antwort zu verfassen.
Loggen Sie sich ein, oder registrieren Sie sich hier schnell und kostenlos.

Mitglied werden…

  • Gleichgesinnte kennen lernen
  • Antworten erhalten
  • Unterstützung finden
  • Anderen helfen
  • Wissen weiter geben
  • Umarmt werden und Mut machen
Anmelden

2 Antworten:

ich wills wis…
Benutzerbild von ich wills wissen
17.02.2017 21:56
Welches Medikament steht denn hinter Deiner Frage?
Bewerten:5x Positive Bewertungen
Missbrauch melden
frank44
Benutzerbild von frank44
17.02.2017 15:54
.... Medikamente wie Zytostakika, Antibiotika, inhalative Glucocorticoide (Cortisonsprays gegen Bronchitis und Asthma), Immunsuppressiva
Bewerten:8x Positive Bewertungen
Missbrauch melden
[]